jueves, septiembre 24 2026 - BIENVENIDO
Luis Fimbres
  • EN VIVO
  • Contacto
  • Playa del Carmen
  • Reporte Clima
  • Quintana Roo
  • Puerto Morelos
Puerto Morelos

APRUEBA CABILDO NOMBRAMIENTO EN TESORERÍA MUNICIPAL Y LISTADO DEL PRIMER CABILDO DE...

24 de septiembre de 2026 0 comment

Cabildo de Playa del Carmen aprueba actualización del PMD 2024-2027 y autoriza...

Senado matiza la llamada “Ley Antimemes”, pero mantiene pena de cárcel

Localizan sin vida a Mateo Hernández, hijo del alcalde de Tecamachalco, Puebla

Mundo

Estados Unidos y China prolongan la tregua comercial hasta enero en el...

23 de septiembre de 2026 0 comment

La expulsión de una anciana de 87 años de su vivienda en...

Tras una década de abandono, inicia la demolición del hospital general para...

ENTREGA BLANCA MERARI APOYO ALIMENTARIO A 500 ADULTOS MAYORES DE PUERTO MORELOS

Latest Posts

  • Nacional

    Alessandra Rosaldo confiesa malos tratos de Eugenio por Aislinn Derbez: «lloraba a todas horas»

    by Mario Guillermo 29 de marzo de 2024
    by Mario Guillermo 29 de marzo de 2024

    La famosa cantante Alessandra Rosaldo compartió detalles íntimos sobre su relación con el reconocido comediante…

    Read more
  • Quintana Roo

    Quintana Roo y México están desprotegidos al no contar con Fonden: Carlos “Chapo” Guerra

    by George Boy 29 de marzo de 2024
    by George Boy 29 de marzo de 2024

    Playa del Carmen.- 29 de marzo.- Al eliminar del presupuesto de la federación el Fondo…

    Read more
  • Quintana Roo

    Quintana Roo llega a más del 85 por ciento de la ocupación hotelera

    by George Boy 29 de marzo de 2024
    by George Boy 29 de marzo de 2024

    Con escenarios espectaculares para disfrutar plenamente las vacaciones de Semana Santa, Quintana Roo ya tiene…

    Read more
  • Playa del Carmen

    Refuerzan servicios públicos en zona turística

    by George Boy 29 de marzo de 2024
    by George Boy 29 de marzo de 2024

    Playa del Carmen Solidaridad, 29 de marzo de 2024. En esta temporada vacacional donde miles…

    Read more
  • Nacional

    Muere mujer tras linchamiento por feminicidio de Camila en Taxco, Guerrero

    by Mario Guillermo 28 de marzo de 2024
    by Mario Guillermo 28 de marzo de 2024

    Luego de los acontecimientos ocurridos en Taxco, tras el asesinato de la niña Camila, se…

    Read more
  • Playa del Carmen

    Promueven mejor calidad de vida para las mujeres solidarenses

    by George Boy 28 de marzo de 2024
    by George Boy 28 de marzo de 2024

    Playa del Carmen, Solidaridad a 28 de marzo del 2024. – El Instituto de las…

    Read more
  • Nacional

    Andrés Roemer es declarado extraditable por tribunal en Israel

    by Mario Guillermo 28 de marzo de 2024
    by Mario Guillermo 28 de marzo de 2024

    En un fallo que ha generado gran atención, un tribunal israelí ha dictaminado que Andrés…

    Read more
  • Playa del Carmen

    Los solidarenses están firmes con la 4T: Juan Carrillo

    by luisfimb777 28 de marzo de 2024
    by luisfimb777 28 de marzo de 2024

    Los habitantes de Solidaridad han tenido un cambio positivo y sustancial en su día a…

    Read more
  • Nacional

    VIDEO: Linchan a presuntos feminicidas de Camila, niña asesinada en Taxco, Guerrero

    by Mario Guillermo 28 de marzo de 2024
    by Mario Guillermo 28 de marzo de 2024

    El asesinato de la pequeña Camila de solo 8 años en Taxco, Guerrero ha desatado…

    Read more
  • Quintana Roo

    Cumplen atletas quintanarroenses en la eliminatoria Macro Regional de triatlón, duatlón y acuatlón

    by Mario Guillermo 28 de marzo de 2024
    by Mario Guillermo 28 de marzo de 2024

    Veracruz.- Quintana Roo aseguró 18 lugares más para los próximos Nacionales CONADE 2024, esto luego…

    Read more
  • 1
  • …
  • 806
  • 807
  • 808
  • 809
  • 810
  • …
  • 950

Publicaciones Recientes

  • APRUEBA CABILDO NOMBRAMIENTO EN TESORERÍA MUNICIPAL Y LISTADO DEL PRIMER CABILDO DE LAS ADOLESCENCIAS
  • Cabildo de Playa del Carmen aprueba actualización del PMD 2024-2027 y autoriza la firma de un convenio con el Imoveqroo para ordenar el servicio de mototaxis
  • Senado matiza la llamada “Ley Antimemes”, pero mantiene pena de cárcel
  • Localizan sin vida a Mateo Hernández, hijo del alcalde de Tecamachalco, Puebla
  • Estados Unidos y China prolongan la tregua comercial hasta enero en el marco de la visita de Estado de Xi Jinping

Comentarios Recientes

No hay comentarios que mostrar.

Categorías

  • Articulo (297)
  • Deportes (168)
  • Emisiones (20)
  • Internacional (142)
  • Mundo (1.232)
  • Nacional (2.502)
  • Opinión (4)
  • Playa del Carmen (1.800)
  • Puerto Morelos (588)
  • Quintana Roo (2.737)
  • Reporte Clima (76)

Síguenos en Facebook

Síguenos en Facebook

ÚLTIMAS NOTICIAS

  • APRUEBA CABILDO NOMBRAMIENTO EN TESORERÍA MUNICIPAL Y LISTADO DEL PRIMER CABILDO DE LAS ADOLESCENCIAS

    24 de septiembre de 2026
  • Cabildo de Playa del Carmen aprueba actualización del PMD 2024-2027 y autoriza la firma de un convenio con el Imoveqroo para ordenar el servicio de mototaxis

    24 de septiembre de 2026
  • Senado matiza la llamada “Ley Antimemes”, pero mantiene pena de cárcel

    24 de septiembre de 2026

EMISIONES EN VIVO RECIENTES

  • Molocho Martes 28 En entrevista nos visita Valentina Álvarez Castañeda Décimo Cuarta Regidora.

    28 de noviembre de 2023
  •  El Circo Show De la Noticia 5 Octubre 2023

    5 de octubre de 2023
  • La Mesa De Análisis Episodio 7 con Silvia Reyes, Eduardo Torres, Luis Fimbres y Jorge Castro

    4 de octubre de 2023
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Email
  • Whatsapp
  • Tiktok
Luis Fimbres
  • EN VIVO
  • Contacto
  • Playa del Carmen
  • Reporte Clima
  • Quintana Roo
  • Puerto Morelos
Luis Fimbres
  • EN VIVO
  • Contacto
  • Playa del Carmen
  • Reporte Clima
  • Quintana Roo
  • Puerto Morelos

Noticias Recientes

  • APRUEBA CABILDO NOMBRAMIENTO EN TESORERÍA MUNICIPAL Y LISTADO...

    24 de septiembre de 2026
  • Cabildo de Playa del Carmen aprueba actualización del...

    24 de septiembre de 2026
  • Senado matiza la llamada “Ley Antimemes”, pero mantiene...

    24 de septiembre de 2026
  • Localizan sin vida a Mateo Hernández, hijo del...

    23 de septiembre de 2026
  • Estados Unidos y China prolongan la tregua comercial...

    23 de septiembre de 2026
@2021 - All Right Reserved. Designed and Developed by PenciDesign